RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2016, том 21, выпуск 1, страницы 165–180 (Mi fpm1710)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О многообразиях коммутативных метабелевых алгебр

С. П. Мищенко, Н. П. Панов, Ю. Ю. Фролова, Чанг Т. Т. Нгуен

Ульяновский государственный университет

Аннотация: В работе изложены новые результаты о многообразиях коммутативных метабелевых алгебр над полем нулевой характеристики. В частности, найдено строение полилинейной части коммутативно-метабелева многообразия как модуля симметрической группы, изучены свойства двух почти нильпотентных многообразий и доказано, что в классе коммутативных метабелевых алгебр других почти нильпотентных многообразий подэкспоненциального роста нет.

Ключевые слова: многообразие алгебр, тождество, коммутативность, метабелевость.

Полный текст: PDF файл (184 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2018, 233:5, 713–723

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 512.5

Образец цитирования: С. П. Мищенко, Н. П. Панов, Ю. Ю. Фролова, Чанг Т. Т. Нгуен, “О многообразиях коммутативных метабелевых алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 21:1 (2016), 165–180; J. Math. Sci., 233:5 (2018), 713–723

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{MisPanFro16}
\by С.~П.~Мищенко, Н.~П.~Панов, Ю.~Ю.~Фролова, Чанг Т.~Т.~Нгуен
\paper О~многообразиях коммутативных метабелевых алгебр
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2016
\vol 21
\issue 1
\pages 165--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1710}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2018
\vol 233
\issue 5
\pages 713--723
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-018-3959-x}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-85050924594}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1710
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v21/i1/p165

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Н. П. Панов, “Новые свойства почти нильпотентных многообразий с целыми экспонентами”, Чебышевский сб., 18:4 (2017), 306–325  mathnet  crossref  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:157
    Полный текст:56
    Литература:25
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020