RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2016, том 21, выпуск 2, страницы 145–156 (Mi fpm1722)  

Rolling simplexes and their commensurability. IV. Прощай, оружие!

О. В. Герасимова, Ю. П. Размыслов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе чисто алгебраическими средствами объясняется, почему спектр $\mathrm{Spec}_{\mathbb C} A$ произвольной счётномерной комплексной коммутативно-ассоциативной дифференциальной алгебры $A$, являющейся областью целостности степени трансцендентности $1$, локально аналитичен, т. е. для любого $\mathbb{C}$-гомоморфизма $\psi_M \colon A \to \mathbb{C}$ ($M \in \mathrm{Spec}_{\mathbb C} A$) и $a \in A$ ряд Тейлора $\tilde{\psi}_M (a) = \sum\limits_{m=0}^{\infty} \psi_M(a^{(m)}) \frac{z^m}{m!}$ имеет ненулевой радиус сходимости, зависящий от элемента $a \in A$.

Ключевые слова: дифференциальная алгебра, аффинная кривая, параметризация, степенные ряды, аналитичность.

Полный текст: PDF файл (180 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2019, 237:2, 254–262

Тип публикации: Статья
УДК: 512.543.7+512.544.33+512.815.8+517.984.5+514.84

Образец цитирования: О. В. Герасимова, Ю. П. Размыслов, “Rolling simplexes and their commensurability. IV. Прощай, оружие!”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 145–156; J. Math. Sci., 237:2 (2019), 254–262

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GerRaz16}
\by О.~В.~Герасимова, Ю.~П.~Размыслов
\paper Rolling simplexes and their commensurability.~IV. Прощай, оружие!
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2016
\vol 21
\issue 2
\pages 145--156
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1722}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2019
\vol 237
\issue 2
\pages 254--262
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-019-4152-6}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1722
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v21/i2/p145

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
    Цикл статей
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:154
    Полный текст:53
    Литература:22
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020