Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2016, том 21, выпуск 2, страницы 217–242 (Mi fpm1727)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Числовые характеристики многообразий алгебр Пуассона

С. М. Рацеев

Ульяновский государственный университет

Аннотация: В работе приведён обзор недавних результатов о многообразиях алгебр Пуассона. Приводятся алгебры Пуассона с экстремальными свойствами, эквивалентные условия полиномиальности роста многообразий алгебр Пуассона, исследуются многообразия алгебр Пуассона, идеалы тождеств которых содержат тождество $\{x,y\}\cdot ż,t\}=0$, а также взаимосвязь таких многообразий с многообразиями алгебр Ли, исследуются пространства специального вида многообразий алгебр Пуассона.

Ключевые слова: алгебра Пуассона, алгебра Ли, многообразие алгебр, рост многообразия.

Полный текст: PDF файл (272 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2019, 237:2, 304–322

Тип публикации: Статья
УДК: 512.572

Образец цитирования: С. М. Рацеев, “Числовые характеристики многообразий алгебр Пуассона”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 217–242; J. Math. Sci., 237:2 (2019), 304–322

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Rat16}
\by С.~М.~Рацеев
\paper Числовые характеристики многообразий алгебр Пуассона
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2016
\vol 21
\issue 2
\pages 217--242
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1727}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2019
\vol 237
\issue 2
\pages 304--322
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-019-4157-1}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1727
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v21/i2/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. М. Рацеев, О. И. Череватенко, “О customary-пространствах алгебр Лейбница–Пуассона”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 20:3 (2020), 290–296  mathnet  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:183
    Полный текст:108
    Литература:23
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022