RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2016, том 21, выпуск 2, страницы 243–252 (Mi fpm1728)  

Пересечение степеней топологического радикала Джекобсона и топологическая размерность Крулля

В. В. Тензина

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье доказывается, что топологический радикал Джекобсона кольца в некоторой порядковой степени аннулирует левый модуль с топологической размерностью Крулля над этим кольцом. Даётся оценка этой степени, зависящая от топологической размерности Крулля и дуальной топологической размерности Крулля. Подобная оценка верна для обычного радикала Джекобсона. Также обобщается теорема Левицкого для топологических колец.

Ключевые слова: топологические кольца, топологические модули, радикал Джекобсона, радикал Левицкого, размерность Крулля.

Полный текст: PDF файл (138 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2019, 237:2, 323–328

Тип публикации: Статья
УДК: 512.556

Образец цитирования: В. В. Тензина, “Пересечение степеней топологического радикала Джекобсона и топологическая размерность Крулля”, Фундамент. и прикл. матем., 21:2 (2016), 243–252; J. Math. Sci., 237:2 (2019), 323–328

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ten16}
\by В.~В.~Тензина
\paper Пересечение степеней топологического радикала Джекобсона и топологическая размерность Крулля
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2016
\vol 21
\issue 2
\pages 243--252
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1728}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2019
\vol 237
\issue 2
\pages 323--328
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-019-4158-0}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1728
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v21/i2/p243

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:96
    Полный текст:42
    Литература:13
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020