RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2016, том 21, выпуск 4, страницы 23–66 (Mi fpm1747)  

Теорема об отделимости для невыпуклых множеств и её приложения

Г. Е. Ивановa, M. C. Лопушанскиab

a Московский физико-технический институт (государственный университет)
b Математический институт им. В. А. Стеклова Российской академии наук

Аннотация: Доказаны теоремы об отделимости сферой или (в более общем случае) границей сдвига квазишара двух замкнутых непересекающихся подмножеств банахова пространства, одно из которых прокс-регулярно или слабо выпукло, а другое является слагаемым шара или квазишара. Полученные теоремы об отделимости использованы для доказательства теорем о непрерывности пересечения двух многозначных отображений, значения одного из которых прокс-регулярны или слабо выпуклы (вообще говоря, невыпуклы), а другого — выпуклы и являются слагаемым шара или квазишара. Как следствие получена теорема о непрерывности многозначного отображения, значения которого ограничены графиками двух функций.

Ключевые слова: слабо выпуклые множества, квазишар, многозначное отображение.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 14-11-00443
Исследование М. С. Лопушански выполнено за счёт гранта Российского научного фонда (проект 14-11-00443) в Математическом институте им. В. А. Стеклова Российской академии наук.


Полный текст: PDF файл (426 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.252

Образец цитирования: Г. Е. Иванов, M. C. Лопушански, “Теорема об отделимости для невыпуклых множеств и её приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 21:4 (2016), 23–66

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaLop16}
\by Г.~Е.~Иванов, M.~C.~Лопушански
\paper Теорема об отделимости для невыпуклых множеств и~е\"е~приложения
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2016
\vol 21
\issue 4
\pages 23--66
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1747}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3783796}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1747
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v21/i4/p23

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:87
    Полный текст:32
    Литература:6

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019