RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2016, том 21, выпуск 4, страницы 133–150 (Mi fpm1751)  

Гладкие множества Жюлиа

В. С. Секованов

Костромской государственный университет

Аннотация: Известно, что множества Жюлиа, как правило, имеют фрактальную структуру. В данной статье приведены примеры гладких множеств Жюлиа: окружность, отрезок, бесконечный промежуток, прямая линия, комплексная плоскость и др. Показано, что исследуемые в статье функции хаотичны на своих множествах Жюлиа. Результаты, полученные аналитическими исследованиями, визуализированы с помощью компьютерных программ. Указаны алгоритмы построения рассмотренных множеств Жюлиа.

Ключевые слова: множества Жюлиа, орбита точки, хаос, неподвижная точка, периодическая точка, транзитивность, притягивающие и отталкивающие неподвижные точки.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-18-10304
Исследование выполнено при поддержке гранта Российского научного фонда (проект № 16-18-10304).


Полный текст: PDF файл (338 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.988.5

Образец цитирования: В. С. Секованов, “Гладкие множества Жюлиа”, Фундамент. и прикл. матем., 21:4 (2016), 133–150

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sek16}
\by В.~С.~Секованов
\paper Гладкие множества Жюлиа
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2016
\vol 21
\issue 4
\pages 133--150
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1751}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=3783800}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1751
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v21/i4/p133

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:69
    Полный текст:33
    Литература:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019