RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2016, том 21, выпуск 5, страницы 19–46 (Mi fpm1756)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О свойствах групп кобордизмов скошенно-оснащённых погружений

П. М. Ахметьевa, О. Д. Фролкинаb

a Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн им. Н. В. Пушкова Российской академии наук (ИЗМИРАН)
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В данной статье представлена геометрическая техника работы со скошенно-оснащёнными многообразиями. Она позволяет изучать стабильные гомотопические группы некоторых пространств Тома геометрическими методами. Приводится схема применения полученных результатов (имеющих и самостоятельный интерес) к доказательству теоремы Баума–Браудера о непогружаемости $\mathbb R\mathrm P^{10}$ в $\mathbb R^{15}$.

Ключевые слова: проективное пространство, погружение, оснащение, кобордизм.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований 15-01-06302_а
Работа поддержана грантом РФФИ, проект № 15-01-06302.


Полный текст: PDF файл (313 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 515.146.6+515.164.635

Образец цитирования: П. М. Ахметьев, О. Д. Фролкина, “О свойствах групп кобордизмов скошенно-оснащённых погружений”, Фундамент. и прикл. матем., 21:5 (2016), 19–46

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AkhFro16}
\by П.~М.~Ахметьев, О.~Д.~Фролкина
\paper О свойствах групп кобордизмов скошенно-оснащённых погружений
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2016
\vol 21
\issue 5
\pages 19--46
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1756}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1756
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v21/i5/p19

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. М. Ахметьев, Ф. Ю. Попеленский, “Локальные коэффициенты и формула Герберта”, Фундамент. и прикл. матем., 21:6 (2016), 79–91  mathnet
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:112
    Полный текст:55
    Литература:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020