RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2016, том 21, выпуск 5, страницы 79–128 (Mi fpm1759)  

Комплексы путей и их гомологии

А. А. Григорьянab, Йонг Линc, Ю. В. Мурановd, Шинтан Яуe

a Билефельдский университет, Германия
b Институт проблем управления РАН
c Китайский народный университет, Китай
d Варминьско-Мазурский университет, Польша
e Гарвардский университет, США

Аннотация: Мы вводим понятия комплекса путей и его гомологий. Частными случаями гомологий путей являются симплициальные гомологии и гомологии орграфов. Мы формулируем и доказываем некоторые свойства гомологий путей, в частности формулы Кюннета для прямого произведения и джойна, которые выполняются на уровне цепных комплексов.

Ключевые слова: комплекс путей, гомологии орграфов, пути на орграфах, формула Кюннета, симплициальные гомологии, гомологии произведения, гомологии джойна.

Финансовая поддержка Номер гранта
Deutsche Forschungsgemeinschaft SFB 701
Research Funds of Renmin University of China 11XNI004
Air Force Office of Scientific Research FA-9550-13-1-0097
Первый автор частично поддержан проектом SFB 701 Исследовательского совета Германии и грантами для визитов Гарвардского университета и Математического научного центра Университета Цинхуа. Второй автор поддержан Фондом фундаментальных исследований для центральных университетов и Исследовательским фондом Китайского народного университета (11XNI004). Третий автор частично поддержан проектом SFB 701 Исследовательского совета Германии. Четвёртый автор частично поддержан грантом «Геометрия и топология сложных сетей» FA-9550-13-1-0097.


Полный текст: PDF файл (1626 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.66+519.17

Образец цитирования: А. А. Григорьян, Йонг Лин, Ю. В. Муранов, Шинтан Яу, “Комплексы путей и их гомологии”, Фундамент. и прикл. матем., 21:5 (2016), 79–128

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{GriLinMur16}
\by А.~А.~Григорьян, Йонг~Лин, Ю.~В.~Муранов, Шинтан~Яу
\paper Комплексы путей и их гомологии
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2016
\vol 21
\issue 5
\pages 79--128
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1759}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1759
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v21/i5/p79

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:92
    Полный текст:52
    Литература:15
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020