RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2016, том 21, выпуск 5, страницы 159–180 (Mi fpm1761)  

Аналитические деформации минимальных сетей

А. О. Иванов, А. А. Тужилин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе изучается поведение экстремальных сетей при деформациях граничных множеств. Для минимальных остовных деревьев, минимальных заполнений конечных метрических пространств и для так называемых устойчивых кратчайших деревьев в евклидовом пространстве показано, что при аналитических деформациях граничного множества структура такой экстремальной сети не меняется.

Ключевые слова: локально минимальные сети, кратчайшие сети, гладкие деформации, аналитические деформации, минимальные заполнения конечных метрических пространств.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский фонд фундаментальных исследований
Министерство образования и науки Российской Федерации
Работа частично поддержана РФФИ и Программой Президента РФ поддержки ведущих научных школ.


Полный текст: PDF файл (274 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 514.76+517.972+519.176

Образец цитирования: А. О. Иванов, А. А. Тужилин, “Аналитические деформации минимальных сетей”, Фундамент. и прикл. матем., 21:5 (2016), 159–180

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{IvaTuz16}
\by А.~О.~Иванов, А.~А.~Тужилин
\paper Аналитические деформации минимальных сетей
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2016
\vol 21
\issue 5
\pages 159--180
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1761}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1761
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v21/i5/p159

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:74
    Полный текст:41
    Литература:9
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020