RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2016, том 21, выпуск 6, страницы 65–78 (Mi fpm1768)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Деривации групповых алгебр

А. А. Арутюновa, А. С. Мищенкоb, А. И. Штернb

a Московский физико-технический институт
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе даётся метод описания внешних дериваций групповой алгебры конечно представимой группы. Описание дериваций дается в терминах характеров группоида присоединённого действия группы.

Ключевые слова: некоммутативная геометрия, групповые алгебры, дифференцирования в групповых алгебрах, комплексы Кэли.

Финансовая поддержка Номер гранта
Министерство образования и науки Российской Федерации 02.a03.21.0008
Российский фонд фундаментальных исследований 14-01-00007_а
Первым автором работа выполнена при финансовой поддержке МОН РФ (cоглашение № 02.a03.21.0008 от 24.06.2016), второй и третий авторы частично поддержаны грантом РФФИ № 14-01-00007.


Полный текст: PDF файл (186 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 517.986.3+514.169+512.544.42

Образец цитирования: А. А. Арутюнов, А. С. Мищенко, А. И. Штерн, “Деривации групповых алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 21:6 (2016), 65–78

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{AruMisSht16}
\by А.~А.~Арутюнов, А.~С.~Мищенко, А.~И.~Штерн
\paper Деривации групповых алгебр
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2016
\vol 21
\issue 6
\pages 65--78
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1768}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1768
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v21/i6/p65

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. А. Арутюнов, А. С. Мищенко, “Гладкая версия проблемы Джонсона о деривациях групповых алгебр”, Матем. сб., 210:6 (2019), 3–29  mathnet  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:65
    Полный текст:32
    Литература:4

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019