RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2016, том 21, выпуск 6, страницы 171–182 (Mi fpm1774)  

О метриках диагональной кривизны

О. И. Мохов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В данной статье развита теория пространств диагональной кривизны. Получено эффективное необходимое условие для метрик диагональной кривизны — равенство нулю тензора Хантьеса аффинора Риччи. Построены примеры.

Ключевые слова: метрика диагональной кривизны, полугамильтонова метрика, ортогональные координаты, диагонализация метрик, аффиноров, тензоров Риччи, полугамильтоновы системы гидродинамического типа.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10260
Исследование выполнено за счёт гранта Российского научного фонда (проект № 16-11-10260).


Полный текст: PDF файл (124 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 514.764.2+514.8+517.9

Образец цитирования: О. И. Мохов, “О метриках диагональной кривизны”, Фундамент. и прикл. матем., 21:6 (2016), 171–182

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Mok16}
\by О.~И.~Мохов
\paper О метриках диагональной кривизны
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2016
\vol 21
\issue 6
\pages 171--182
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1774}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1774
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v21/i6/p171

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:90
    Полный текст:34
    Литература:11
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019