RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2018, том 22, выпуск 1, страницы 31–49 (Mi fpm1780)  

О неулучшаемости некоторых теорем о сходимости в среднем тригонометрических рядов

А. С. Белов

Ивановский государственный университет

Аннотация: Предлагается способ построения примеров тригонометрических рядов Фурье с неограниченными в метрике $L_{2\pi}$ частными суммами, у которых коэффициенты удовлетворяют некоторым заранее заданным условиям. В частности, в статье строятся примеры тригонометрических рядов Фурье, которые показывают неулучшаемость некоторых условий сходимости в среднем тригонометрических рядов Фурье.

Ключевые слова: тригонометрические ряды, ряды Фурье, сходимость в среднем тригонометрических рядов, неограниченность в среднем частных сумм.

Полный текст: PDF файл (185 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 517.518

Образец цитирования: А. С. Белов, “О неулучшаемости некоторых теорем о сходимости в среднем тригонометрических рядов”, Фундамент. и прикл. матем., 22:1 (2018), 31–49

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Bel18}
\by А.~С.~Белов
\paper О неулучшаемости некоторых теорем о~сходимости в~среднем тригонометрических рядов
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2018
\vol 22
\issue 1
\pages 31--49
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1780}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1780
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v22/i1/p31

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:81
    Полный текст:42
    Литература:17
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020