RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 2, страницы 117–122 (Mi fpm18)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Аффинные группы симметрии в двумерных квазикристаллах

Б. А. Долгих

Московский государственный индустриальный университет

Аннотация: Статья посвящена математическому описанию возможных конечных аффинных групп симметрии в двумерных квазикристаллах.

Ключевые слова: квазикристалл, симметрия квазикристалла, метод разрезов и проекций.

Полный текст: PDF файл (98 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 154:2, 204–207

Реферативные базы данных:

УДК: 512.54

Образец цитирования: Б. А. Долгих, “Аффинные группы симметрии в двумерных квазикристаллах”, Фундамент. и прикл. матем., 13:2 (2007), 117–122; J. Math. Sci., 154:2 (2008), 204–207

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dol07}
\by Б.~А.~Долгих
\paper Аффинные группы симметрии в~двумерных квазикристаллах
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 2
\pages 117--122
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm18}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2322973}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1166.20041}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 154
\issue 2
\pages 204--207
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9158-4}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54249136682}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm18
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i2/p117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Astapov Yu. Khristich D. Markin A. Sokolova M., “The Construction of Nonlinear Elasticity Tensors For Crystals and Quasicrystals”, Int. J. Appl. Mech., 9:6 (2017), 1750080  crossref  mathscinet  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:208
    Полный текст:77
    Литература:22
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020