RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1996, том 2, выпуск 4, страницы 1187–1194 (Mi fpm181)  

Использование асимптотических разложений для построения численных алгоритмов решения сингулярно возмущенных краевых задач

Б. И. Березин, Н. Ю. Петухова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Для сингулярно возмущенных краевых задач для обыкновенных дифференциальных уравнений второго порядка предложен метод решения, основанный на приближении коэффициентов асимптотического представления решения дифференциальной задачи. Рассмотрены случаи линейных задач с точкой поворота и без точек поворота, задач с разрывной правой частью, задач для квазилинейных уравнений.

Ключевые слова: сингулярно возмущенные дифференциальные уравнения, малый параметр, краевые задачи, численные методы, асимптотические разложения

Полный текст: PDF файл (335 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.62
Поступила в редакцию: 01.08.1995

Образец цитирования: Б. И. Березин, Н. Ю. Петухова, “Использование асимптотических разложений для построения численных алгоритмов решения сингулярно возмущенных краевых задач”, Фундамент. и прикл. матем., 2:4 (1996), 1187–1194

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BerPet96}
\by Б.~И.~Березин, Н.~Ю.~Петухова
\paper Использование асимптотических разложений для построения численных алгоритмов решения сингулярно возмущенных краевых задач
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1996
\vol 2
\issue 4
\pages 1187--1194
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm181}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1785778}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0902.65029}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm181
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v2/i4/p1187

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:221
    Полный текст:109
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020