RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2018, том 22, выпуск 3, страницы 191–199 (Mi fpm1811)  

Об $s$-полноцветном хроматическом числе случайного гиперграфа

Д. А. Шабановab

a Московский физико-технический институт
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Изучается проблема нахождения числа $s$-полноцветности случайного гиперграфа в биномиальной модели. Для разных вероятностей появления рёбер найдены асимптотические оценки чисел $s$-полноцветности, выполняющиеся с вероятностью, стремящейся к $1$.

Ключевые слова: случайные графы и гиперграфы, раскраски гиперграфов, хроматическое число.

Финансовая поддержка Номер гранта
Российский научный фонд 16-11-10014
Работа выполнена в рамках исследований по гранту Российского научного фонда (проект № 16-11-10014).


Полный текст: PDF файл (137 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Тип публикации: Статья
УДК: 519.179.1+519.179.4+519.174

Образец цитирования: Д. А. Шабанов, “Об $s$-полноцветном хроматическом числе случайного гиперграфа”, Фундамент. и прикл. матем., 22:3 (2018), 191–199

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sha18}
\by Д.~А.~Шабанов
\paper Об $s$-полноцветном хроматическом числе случайного гиперграфа
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2018
\vol 22
\issue 3
\pages 191--199
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1811}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1811
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v22/i3/p191

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:11
    Полный текст:4
    Литература:3

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019