Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2019, том 22, выпуск 4, страницы 201–228 (Mi fpm1825)  

Абелевы группы без кручения конечного ранга с отмеченными базисами

А. А. Фомин

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: В статье устанавливается взаимно-однозначное соответствие между абелевыми группами без кручения конечного ранга с отмеченными базисами и конечными последовательностями элементов конечно представимых модулей над кольцом полиадических чисел. Это соответствие является двойственностью категорий.

Ключевые слова: абелева группа, модуль, категория.

Полный текст: PDF файл (295 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл
Тип публикации: Статья
УДК: 512.541

Образец цитирования: А. А. Фомин, “Абелевы группы без кручения конечного ранга с отмеченными базисами”, Фундамент. и прикл. матем., 22:4 (2019), 201–228

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fom19}
\by А.~А.~Фомин
\paper Абелевы группы без кручения конечного ранга с~отмеченными базисами
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2019
\vol 22
\issue 4
\pages 201--228
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm1825}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm1825
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v22/i4/p201

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:152
    Полный текст:72
    Литература:10
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021