RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1996, том 2, выпуск 4, страницы 1019–1028 (Mi fpm186)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи, посвященные памяти Б. В. Гнеденко

Асимптотика энтропии Шеннона для суммы независимых случайных величин

А. Г. Дьячков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: С помощью классической локальной предельной теоремы Б. В. Гнеденко и уточнений этой теоремы исследуется асимптотическое разложение энтропии Шеннона для суммы независимых одинаково распределенных случайных величин.

Ключевые слова: энтропия, локальная предельная теорема

Полный текст: PDF файл (286 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 621.391.1+519.2
Поступила в редакцию: 01.04.1996

Образец цитирования: А. Г. Дьячков, “Асимптотика энтропии Шеннона для суммы независимых случайных величин”, Фундамент. и прикл. матем., 2:4 (1996), 1019–1028

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dya96}
\by А.~Г.~Дьячков
\paper Асимптотика энтропии Шеннона для суммы независимых случайных величин
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1996
\vol 2
\issue 4
\pages 1019--1028
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm186}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1785769}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0924.62022}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm186
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v2/i4/p1019

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. П. А. Виленкин, А. Г. Дьячков, “Асимптотика энтропии Шеннона и Реньи для сумм независимых случайных величин”, Пробл. передачи информ., 34:3 (1998), 17–31  mathnet  mathscinet  zmath; P. A. Vilenkin, A. G. D'yachkov, “Asymptotics of the Shannon and Renyi Entropies for Sums of Independent Random Variables”, Problems Inform. Transmission, 32:3 (1998), 219–232
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:292
    Полный текст:139
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020