RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1996, том 2, выпуск 4, страницы 1117–1141 (Mi fpm187)  

Статьи, посвященные памяти Б. В. Гнеденко

Метод двойной суммы для гауссовских полей с параметрическим множеством в пространстве $l^p$

В. Р. Фаталов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье представлен метод вычисления асимптотики при $u\to\infty$ вероятности $\mathsf P\{ \sup\limits_{t\in T}X(t)>u\}$, где $X(t)$ — гауссовское случайное поле с компактным параметрическим множеством в пространстве $l^p$, $1<p\leq2$. На основе полученного результата найдена асимптотика распределения хвоста супремума $l^q$-нормы $l^q$-значного процесса Орнштейна–Уленбека при $q>2$.

Ключевые слова: гауссовские поля в $l^p$, большие уклонения, $\varepsilon$-энтропия, $l^p$-значные процессы Орнштейна–Уленбека

Полный текст: PDF файл (852 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.21
Поступила в редакцию: 01.04.1996

Образец цитирования: В. Р. Фаталов, “Метод двойной суммы для гауссовских полей с параметрическим множеством в пространстве $l^p$”, Фундамент. и прикл. матем., 2:4 (1996), 1117–1141

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fat96}
\by В.~Р.~Фаталов
\paper Метод двойной суммы для гауссовских полей с~параметрическим множеством в~пространстве $l^p$
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1996
\vol 2
\issue 4
\pages 1117--1141
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm187}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1785775}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0903.60030}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm187
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v2/i4/p1117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:197
    Полный текст:79
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020