Фундаментальная и прикладная математика
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 1, страницы 11–29 (Mi fpm2)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Идемпотентные матрицы и мажорирование

Л. Б. Бислиa, А. Э. Гутерманb, К.-Т. Кангc, С.-З. Сонгc

a Utah State University
b Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова, механико-математический факультет
c Cheju National University

Аннотация: Получена новая структурная характеризация идемпотентных матриц над бинарной булевой алгеброй. Указанная характеризация применяется для описания всех булевых матриц мажорирующихся идемпотентами.

Ключевые слова: идемпотенты, булевы матрицы, мажорирование.

Полный текст: PDF файл (195 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 152:4, 456–468

Реферативные базы данных:

УДК: 512.643

Образец цитирования: Л. Б. Бисли, А. Э. Гутерман, К. Канг, С. Сонг, “Идемпотентные матрицы и мажорирование”, Фундамент. и прикл. матем., 13:1 (2007), 11–29; J. Math. Sci., 152:4 (2008), 456–468

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{BeaGutKan07}
\by Л.~Б.~Бисли, А.~Э.~Гутерман, К.~Канг, С.~Сонг
\paper Идемпотентные матрицы и мажорирование
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 1
\pages 11--29
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm2}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2322957}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1146.15006}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 152
\issue 4
\pages 456--468
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9086-3}
\scopus{https://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-52049091466}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm2
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i1/p11

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. Г. Кумаров, “Решётка идемпотентных матриц над дистрибутивными решётками”, Фундамент. и прикл. матем., 13:4 (2007), 121–144  mathnet  mathscinet  zmath; V. G. Kumarov, “Idempotent matrix lattices over distributive lattices”, J. Math. Sci., 155:6 (2008), 877–893  crossref
    2. Анна В. Жуклина, “Квазиортогональные по столбцам матрицы над дистрибутивными решетками”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 4:4 (2011), 458–469  mathnet
    3. С. Н. Ильин, “О рангах идемпотентных матриц над полутелами”, Матем. заметки, 91:6 (2012), 832–839  mathnet  crossref  mathscinet  elib; S. N. Il'in, “On the Ranks of Idempotent Matrices over Skew Semifields”, Math. Notes, 91:6 (2012), 782–788  crossref  isi  elib
    4. В. Б. Поплавский, “Об идемпотентах алгебры булевых матриц”, Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. Сер. Математика. Механика. Информатика, 12:2 (2012), 26–33  mathnet  crossref  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:578
    Полный текст:264
    Литература:49
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021