RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 2, страницы 147–155 (Mi fpm21)  

Равновесие и оптимальность по Парето в шумных дискретных дуэлях с произвольным количеством действий

Л. Н. Посицельская

Московский государственный социально-гуманитарный институт

Аннотация: Изучена игрa двух лиц с ненулевой суммой, которая является обобщением антагонистической шумной дуэли дискретного типа. Игра исследована с точки зрения различных критериев оптимальности. Доказано существование ситуаций $\varepsilon$-равновесия и показано, что найденные $\varepsilon$-равновесные стратегии являются $\varepsilon$-максиминными. Приведены условия, при которых равновесные партии оптимальны по Парето.

Ключевые слова: шумная дуэль, платёжная функция, стратегия, ситуация равновесия, оптимальность по Парето, цена игры.

Полный текст: PDF файл (129 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 154:2, 223–229

Реферативные базы данных:

УДК: 519.83

Образец цитирования: Л. Н. Посицельская, “Равновесие и оптимальность по Парето в шумных дискретных дуэлях с произвольным количеством действий”, Фундамент. и прикл. матем., 13:2 (2007), 147–155; J. Math. Sci., 154:2 (2008), 223–229

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pos07}
\by Л.~Н.~Посицельская
\paper Равновесие и оптимальность по Парето в~шумных дискретных дуэлях с~произвольным количеством действий
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 2
\pages 147--155
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm21}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2322976}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1152.91307}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 154
\issue 2
\pages 223--229
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9161-9}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54249156900}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm21
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i2/p147

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:1248
    Полный текст:343
    Литература:36
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018