RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1997, том 3, выпуск 2, страницы 351–357 (Mi fpm219)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Применение $A^{\land}$-интегрирования к преобразованию Фурье

Антер Али Аль Саияд

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказана следующая теорема.
Теорема. Пусть $f(x)$ — функция ограниченной вариации на $\mathbb R$ и $f(x)\to0$ при $x\to\pm\infty$. Тогда ее преобразование Фурье
$$ \widehat f(\lambda)=(L^{\land})\int\limits_{-\infty}^{+\infty}f(t)e^{-2\pi i\lambda t}dt $$
существует при $\lambda\ne0$ и $f(x)$ восстанавливается по своему преобразованию Фурье при помощи $A^{\land}$-интеграла,
$$ f(x)=(A^{\land})\int\limits_{-\infty}^{+\infty}\widehat f(\lambda)e^{2\pi i\lambda x}d\lambda, $$
во всех точках, где $f(x)=\dfrac12(f(x+0)+f(x-0))$, т. е. во всех точках, за исключением не более чем счетного множества точек.

Ключевые слова: $A^{\land}$-интегрирование, преобразование Фурье

Полный текст: PDF файл (180 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.51
Поступила в редакцию: 01.01.1996

Образец цитирования: Антер Али Аль Саияд, “Применение $A^{\land}$-интегрирования к преобразованию Фурье”, Фундамент. и прикл. матем., 3:2 (1997), 351–357

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ant97}
\by Антер Али Аль Саияд
\paper Применение $A^{\land}$-интегрирования к~преобразованию Фурье
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1997
\vol 3
\issue 2
\pages 351--357
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm219}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1793449}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0913.42005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm219
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v3/i2/p351

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Антер Али Аль Саияд, “$A^{\land}$-интегрируемость преобразований Фурье”, Фундамент. и прикл. матем., 8:1 (2002), 307–312  mathnet  mathscinet  zmath
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:200
    Полный текст:81
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020