RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 2, страницы 157–183 (Mi fpm22)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О тождествах правоальтернативных метабелевых алгебр Грассмана

С. В. Пчелинцев

Финансовая академия при Правительстве РФ

Аннотация: В работе изучаются правоальтернативные метабелевы (или разрешимые индекса 2) алгебры Грассмана ранга 1 и 2. Указан базис тождеств правоальтернативной метабелевой алгебры Грассмана ранга 1 и доказано, что многообразие, порождённое этой алгеброй, имеет почти конечный топологический ранг. Показано также, что многообразие, порождённое алгеброй Грассмана ранга 2, не является шпехтовым.

Ключевые слова: правоальтернативная алгебра, алгебра Грассмана, тождество, многообразие, шпехтовость.

Полный текст: PDF файл (261 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 154:2, 230–248

Реферативные базы данных:

УДК: 512.554.5

Образец цитирования: С. В. Пчелинцев, “О тождествах правоальтернативных метабелевых алгебр Грассмана”, Фундамент. и прикл. матем., 13:2 (2007), 157–183; J. Math. Sci., 154:2 (2008), 230–248

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pch07}
\by С.~В.~Пчелинцев
\paper О~тождествах правоальтернативных метабелевых алгебр Грассмана
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 2
\pages 157--183
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm22}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2322977}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1173.17024}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11162645}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 154
\issue 2
\pages 230--248
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9162-8}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13584249}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54249088341}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm22
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i2/p157

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Kuz'min A., “on the Topological Rank of the Variety of Right Alternative Metabelian Lie-Nilpotent Algebras”, J. Algebra. Appl., 14:10 (2015), 1550144  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Pchelintsev S.V. Shestakov I.P., “Prime (-1,1) and Jordan Monsters and Superalgebras of Vector Type”, J. Algebra, 423 (2015), 54–86  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    3. Kuz'min A., “Nonfinitely Based Varieties of Right Alternative Metabelian Algebras”, Commun. Algebr., 43:8 (2015), 3169–3189  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. С. В. Пчелинцев, “Тождества метабелевых альтернативных алгебр”, Сиб. матем. журн., 58:4 (2017), 894–915  mathnet  crossref  elib; S. V. Pchelintsev, “Identities of metabelian alternative algebras”, Siberian Math. J., 58:4 (2017), 693–710  crossref  isi  elib
    5. Kuz'min A., Shestakov I., “Basic Superranks For Varieties of Algebras”, J. Algebra, 478 (2017), 58–91  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:82
    Литература:25
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020