RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1997, том 3, выпуск 2, страницы 469–485 (Mi fpm222)  

Об образах многочленов в конечных кольцах матриц

В. В. Кулямин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе изучаются образы многочленов от некоммутирующих переменных в кольце матриц размера $2\times2$ над кольцом Галуа. Основной результат: множество матриц размера $2\times2$ над кольцом Галуа, радикал которого имеет индекс нильпотентности 2, является образом многочлена с нулевым свободным членом тогда и только тогда, когда оно содержит 0 и самоподобно.

Ключевые слова: кольца матриц, кольца Галуа, многочлены, образы

Полный текст: PDF файл (580 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.552.1
Поступила в редакцию: 01.12.1995

Образец цитирования: В. В. Кулямин, “Об образах многочленов в конечных кольцах матриц”, Фундамент. и прикл. матем., 3:2 (1997), 469–485

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kul97}
\by В.~В.~Кулямин
\paper Об образах многочленов в~конечных кольцах матриц
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1997
\vol 3
\issue 2
\pages 469--485
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm222}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1793456}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0906.16008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm222
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v3/i2/p469

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:203
    Полный текст:113
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020