RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1997, том 3, выпуск 2, страницы 587–623 (Mi fpm225)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

О дифференциальных включениях второго порядка

В. В. Филиппов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Указана схема построения теории задачи Коши для дифференциальных включений второго порядка. Показано, как использовать введенные ранее автором топологические структуры в вопросах теории, связанных с краевыми задачами. При этом новые связи улавливаются и на уровне уравнений с непрерывными правыми частями.

Ключевые слова: дифференциальное включение, пространство решений, задача Коши, периодические решения

Полный текст: PDF файл (1234 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.911.5+517.927.4
Поступила в редакцию: 01.03.1996

Образец цитирования: В. В. Филиппов, “О дифференциальных включениях второго порядка”, Фундамент. и прикл. матем., 3:2 (1997), 587–623

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Fil97}
\by В.~В.~Филиппов
\paper О дифференциальных включениях второго порядка
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1997
\vol 3
\issue 2
\pages 587--623
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm225}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1793461}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0907.34011}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm225
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v3/i2/p587

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Филиппов, “О существовании периодических решений уравнений с сильно растущей главной частью”, Матем. сб., 193:11 (2002), 139–160  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Filippov, “On the existence of periodic solutions of equations with strongly increasing principal part”, Sb. Math., 193:11 (2002), 1707–1729  crossref  isi  elib
    2. В. В. Филиппов, “О спектре Фучика и периодических решениях”, Матем. заметки, 73:6 (2003), 910–922  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; V. V. Filippov, “On Fucik Spectra and Periodic Solutions”, Math. Notes, 73:6 (2003), 859–870  crossref  isi
    3. Gabdrakhmanov, SR, “Solution spaces and the Fucik spectrum”, Differential Equations, 39:3 (2003), 313  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Zuev, AV, “On the Neumann problem for an ordinary differential equation with discontinuous right-hand side”, Differential Equations, 41:6 (2005), 791  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    5. Zuev, AV, “On the Dirichlet problem for a second-order ordinary differential equation with discontinuous right-hand side”, Differential Equations, 42:3 (2006), 340  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:95
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020