RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1997, том 3, выпуск 2, страницы 519–547 (Mi fpm226)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Факторизация бирациональных отображений рациональных поверхностей над полем вещественных чисел

Ю. М. Полякова

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе дана классификация минимальных неособых проективных рациональных поверхностей над полем вещественных чисел, доказана теорема о разложении любого бирационального отображения между этими поверхностями на элементарные, найдена полная система соотношений между последними.

Ключевые слова: бирациональное отображение, расслоение на коники, поверхность дель Пеццо

Полный текст: PDF файл (1258 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.774.2
Поступила в редакцию: 01.12.1995

Образец цитирования: Ю. М. Полякова, “Факторизация бирациональных отображений рациональных поверхностей над полем вещественных чисел”, Фундамент. и прикл. матем., 3:2 (1997), 519–547

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pol97}
\by Ю.~М.~Полякова
\paper Факторизация бирациональных отображений рациональных поверхностей над полем вещественных чисел
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1997
\vol 3
\issue 2
\pages 519--547
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm226}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1793458}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0917.14005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm226
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v3/i2/p519

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Zimmermann S., “The Abelianization of the Real Cremona Group”, Duke Math. J., 167:2 (2018), 211–267  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:209
    Полный текст:102
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020