RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1997, том 3, выпуск 2, страницы 359–372 (Mi fpm231)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

О контрастной структуре типа ступеньки для начальной задачи

А. Б. Васильева

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматривается начальная задача для сингулярно возмущённой системы уравнений, в которой устойчивость вырожденного решения нарушается в некоторой точке. Показано, что эта задача может иметь решение в виде контрастной структуры типа ступеньки.

Ключевые слова: сингулярно возмущенная задача, контрастная структура, внутренний переходный слой, метод пограничных функций

Полный текст: PDF файл (445 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.958
Поступила в редакцию: 01.01.1996

Образец цитирования: А. Б. Васильева, “О контрастной структуре типа ступеньки для начальной задачи”, Фундамент. и прикл. матем., 3:2 (1997), 359–372

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Vas97}
\by А.~Б.~Васильева
\paper О контрастной структуре типа ступеньки для начальной задачи
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1997
\vol 3
\issue 2
\pages 359--372
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm231}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1793450}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0902.34043}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm231
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v3/i2/p359

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Васильева, “О внутреннем слое в решениях сингулярно возмущенных задач в случае смены устойчивости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 39:3 (1999), 451–457  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “On the internal layer in solutions to singular perturbed problems in the case of a change in stability”, Comput. Math. Math. Phys., 39:3 (1999), 428–434
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:125
    Полный текст:59
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020