RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1997, том 3, выпуск 2, страницы 453–468 (Mi fpm234)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

Коммутационные факторы и многообразия ассоциативных алгебр

А. А. Золотых

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе дается описание всех попарно неэквивалентных невырожденных коммутационных факторов, заданных на конечных абелевых группах. Для каждого такого коммутационного фактора над полем характеристики 0 определяется многообразие ассоциативных алгебр, порождаемое алгеброй $\varepsilon$-коммутативных полиномов.

Ключевые слова: коммутационный фактор, $\varepsilon$-коммутативные полиномы, многообразия ассоциативных алгебр

Полный текст: PDF файл (743 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.552.4
Поступила в редакцию: 01.04.1996

Образец цитирования: А. А. Золотых, “Коммутационные факторы и многообразия ассоциативных алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 3:2 (1997), 453–468

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zol97}
\by А.~А.~Золотых
\paper Коммутационные факторы и многообразия ассоциативных алгебр
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1997
\vol 3
\issue 2
\pages 453--468
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm234}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1793455}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0907.16007}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm234
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v3/i2/p453

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Mikhalev, AA, “Standard Grobner-Shirshov bases of free algebras over rings, I. Free associative algebras”, International Journal of Algebra and Computation, 8:6 (1998), 689  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Bahturin, Y, “Polycharacters of cocommutative Hopf algebras”, Canadian Mathematical Bulletin-Bulletin Canadien de Mathematiques, 45:1 (2002), 11  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Bahturin Y., Montgornery S., Zaicev M., “Generalized lie solvability of associative algebras”, Groups, Rings, Lie and Hopf Algebras, Mathematics and its Applications, 555, 2003, 1–23  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. Freitas, JA, “Polynomial identities for graded tensor products of algebras”, Journal of Algebra, 321:2 (2009), 667  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Bahturin Yu., Pagon D., “Classifying simple color Lie superalgebras”, Algebras, Representations and Applications, Contemporary Mathematics Series, 483, 2009, 37–54  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Koshlukov P., Zaicev M., “Identities and isomorphisms of graded simple algebras”, Linear Algebra Appl, 432:12 (2010), 3141–3148  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. А. А. Золотых, П. А. Золотых, “Конечные градуировки специальных линейных алгебр Ли”, Фундамент. и прикл. матем., 16:8 (2010), 163–187  mathnet  mathscinet; A. A. Zolotykh, P. A. Zolotykh, “Finite gradings of special linear Lie algebras”, J. Math. Sci., 185:2 (2012), 282–299  crossref
    8. Aljadeff E., David O., “on Regular G-Gradings”, Trans. Am. Math. Soc., 367:6 (2015), PII S0002-9947(2014)06200-4, 4207–4233  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    9. Bahturin Yu., Zaicev M., “Graded Division Algebras Over the Field of Real Numbers”, J. Algebra, 514 (2018), 273–309  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:225
    Полный текст:99
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020