RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1997, том 3, выпуск 3, страницы 637–652 (Mi fpm235)  

О рядах по системе $\{f(\lambda_j z)\}$

Е. Н. Алексеева

Орловский государственный университет

Аннотация: В работе проводится исследование условий разложения функций, аналитических в единичном круге, в ряд вида $\sum\limits_{j=1}^{\infty}d_{j}f(\lambda_{j}z)$, где $f(z)$ — функция, аналитическая в единичном круге, $|\lambda_{j}|<1$. Доказанные теоремы содержат в себе, как частный случай, известные результаты о разложении аналитических функций в рациональный ряд вида $\sum\limits_{j=1}^{\infty}\frac{d_{j}}{1-\lambda_{j}z}$.

Ключевые слова: обобщение рационального ряда, полнота системы функций, аналитическая в круге функция, биортогональные системы функций, аналог формулы Тейлора

Полный текст: PDF файл (449 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.984
Поступила в редакцию: 01.04.1996

Образец цитирования: Е. Н. Алексеева, “О рядах по системе $\{f(\lambda_j z)\}$”, Фундамент. и прикл. матем., 3:3 (1997), 637–652

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ale97}
\by Е.~Н.~Алексеева
\paper О рядах по системе $\{f(\lambda_j z)\}$
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1997
\vol 3
\issue 3
\pages 637--652
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm235}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1794133}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0927.30004}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm235
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v3/i3/p637

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:102
    Полный текст:51
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020