RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 2, страницы 195–204 (Mi fpm24)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Представления полумодулей сечениями пучков

В. В. Чермных

Вятский государственный гуманитарный университет

Аннотация: Задачей статьи является исследование условий на подполумодуль $A_S$ полумодуля $\Gamma(P)$ всех глобальных сечений пучка $P$, при которых $A_S=\Gamma(P)$. Показаны применения построенной конструкции, а именно доказана изоморфность представлений Ламбека для полумодулей над строго гармоническими и редуцированными риккартовыми полукольцами, а также изоморфность пирсовских представлений для полумодуля над произвольным полукольцом.

Ключевые слова: полукольцо, полумодуль, пучковые конструкции, представления сечениями.

Полный текст: PDF файл (136 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 154:2, 256–262

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55

Образец цитирования: В. В. Чермных, “Представления полумодулей сечениями пучков”, Фундамент. и прикл. матем., 13:2 (2007), 195–204; J. Math. Sci., 154:2 (2008), 256–262

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che07}
\by В.~В.~Чермных
\paper Представления полумодулей сечениями пучков
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 2
\pages 195--204
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm24}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2322979}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.16042}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 154
\issue 2
\pages 256--262
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9164-6}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54249084382}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm24
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i2/p195

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Чермных, “Функциональные представления полуколец”, Фундамент. и прикл. матем., 17:3 (2012), 111–227  mathnet; V. V. Chermnykh, “Functional representations of semirings”, J. Math. Sci., 187:2 (2012), 187–267  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:187
    Полный текст:68
    Литература:29
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020