RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1997, том 3, выпуск 3, страницы 809–819 (Mi fpm244)  

Эта публикация цитируется в 9 научных статьях (всего в 9 статьях)

К вопросу об описании нормальных ганкелевых матриц

Х. Д. Икрамов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Показано, что задача описания комплексных матриц, одновременно нормальных и ганкелевых, эквивалентна описанию пар коммутирующих вещественных ганкелевых матриц. Эта последняя задача также, по всей видимости, непроста. Излагаются некоторые результаты, которые можно оценить как частичное продвижение на пути к ее решению.

Ключевые слова: нормальные матрицы, ганкелевы матрицы, эрмитовы компоненты

Полный текст: PDF файл (427 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 519.612
Поступила в редакцию: 01.10.1995

Образец цитирования: Х. Д. Икрамов, “К вопросу об описании нормальных ганкелевых матриц”, Фундамент. и прикл. матем., 3:3 (1997), 809–819

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ikr97}
\by Х.~Д.~Икрамов
\paper К вопросу об описании нормальных ганкелевых матриц
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1997
\vol 3
\issue 3
\pages 809--819
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm244}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1794143}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0940.47025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm244
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v3/i3/p809

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Ikramov, KD, “On matrixes with the spectrum reacting predictably to column permutations”, Doklady Akademii Nauk, 364:3 (1999), 310  mathnet  mathscinet  zmath  isi
    2. Х. Д. Икрамов, В. Н. Чугунов, “О нормальных ганкелевых матрицах”, Численные методы и вопросы организации вычислений. XX, Зап. научн. сем. ПОМИ, 346, ПОМИ, СПб., 2007, 63–80  mathnet  mathscinet; Kh. D. Ikramov, V. N. Chugunov, “On normal Hankel matrices”, J. Math. Sci. (N. Y.), 150:2 (2008), 1951–1960  crossref
    3. Х. Д. Икрамов, В. Н. Чугунов, “О нормальных ганкелевых матрицах малых порядков”, Матем. заметки, 84:2 (2008), 207–218  mathnet  crossref  mathscinet; Kh. D. Ikramov, V. N. Chugunov, “On Normal Hankel Matrices of Low Orders”, Math. Notes, 84:2 (2008), 197–206  crossref  isi
    4. Х. Д. Икрамов, В. Н. Чугунов, “О сведении нормальной ганкелевой задачи к двум частным случаям”, Матем. заметки, 85:5 (2009), 702–710  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; Kh. D. Ikramov, V. N. Chugunov, “On the Reduction of the Normal Hankel Problem to Two Particular Cases”, Math. Notes, 85:5 (2009), 674–681  crossref  isi
    5. В. Н. Чугунов, “О двух частных случаях решения нормальной ганкелевой задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 49:6 (2009), 931–939  mathnet  zmath; V. N. Chugunov, “On two particular cases of solving the normal Hankel problem”, Comput. Math. Math. Phys., 49:6 (2009), 893–900  crossref  isi
    6. Ikramov, KD, “Classifying normal Hankel matrices”, Doklady Mathematics, 79:1 (2009), 114  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    7. Chugunov, VN, “A contribution to the normal Hankel problem”, Linear Algebra and Its Applications, 430:8–9 (2009), 2094  crossref  mathscinet  zmath  isi
    8. В. Н. Чугунов, “О частных решениях нормальной $T+H$-задачи”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 50:4 (2010), 612–617  mathnet  mathscinet  adsnasa; V. N. Chugunov, “On particular solutions of the normal $T+H$-problem”, Comput. Math. Math. Phys., 50:4 (2010), 583–588  crossref  isi
    9. Chugunov V.N., Ikramov Kh.D., “A complete solution of the normal Hankel problem”, Linear Algebra Appl, 432:12 (2010), 3210–3230  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:247
    Полный текст:87
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020