RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1997, том 3, выпуск 3, страницы 837–846 (Mi fpm246)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

О геометрии транссасакиевых и почти транссасакиевых многообразий

В. Ф. Кириченко, Е. В. Родина

Московский педагогический государственный университет

Аннотация: Выделен важный класс почти транссасакиевых структур и получена его исчерпывающая характеризация. Получено исчерпывающее описание класса транссасакиевых структур. Получена полная классификация транссасакиевых многообразий постоянной $\Phi$-голоморфной секционной кривизны с неинтегрируемой структурой, а также полная классификация транссасакиевых многообразий с неинтегрируемой структурой, удовлетворяющих аксиоме $\Phi$-голоморфных плоскостей.

Ключевые слова: многообразие, тензор, $G$-структура

Полный текст: PDF файл (491 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 514.76
Поступила в редакцию: 01.04.1997

Образец цитирования: В. Ф. Кириченко, Е. В. Родина, “О геометрии транссасакиевых и почти транссасакиевых многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 3:3 (1997), 837–846

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{KirRod97}
\by В.~Ф.~Кириченко, Е.~В.~Родина
\paper О геометрии транссасакиевых и почти транссасакиевых многообразий
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1997
\vol 3
\issue 3
\pages 837--846
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm246}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1794145}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0952.53023}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm246
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v3/i3/p837

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. М. Б. Банару, “О сасакиевых гиперповерхностях 6-мерных эрмитовых подмногообразий алгебры Кэли”, Матем. сб., 194:8 (2003), 13–24  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; M. B. Banaru, “On Sasakian hypersurfaces in 6-dimensional Hermitian submanifolds of the Cayley algebra”, Sb. Math., 194:8 (2003), 1125–1136  crossref  isi
    2. В. Ф. Кириченко, В. А. Левковец, “О геометрии $L$-многообразий”, Матем. заметки, 79:6 (2006), 854–869  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; V. F. Kirichenko, V. A. Levkovets, “The geometry of $L$-manifolds”, Math. Notes, 79:6 (2006), 797–810  crossref  isi
    3. Olszak Z., “The Schouten-Van Kampen Affine Connection Adapted to an Almost (Para) Contact Metric Structure”, Publ. Inst. Math.-Beograd, 94:108 (2013), 31–42  crossref  mathscinet  zmath  isi
    4. В. Ф. Кириченко, Е. А. Полькина, “Контактная форма Ли и конциркулярная геометрия локально конформно квази-сасакиевых многообразий”, Матем. заметки, 99:1 (2016), 42–54  mathnet  crossref  mathscinet  elib; V. F. Kirichenko, E. A. Pol'kina, “Contact Lie Form and Concircular Geometry of Locally Conformally Quasi-Sasakian Manifolds”, Math. Notes, 99:1 (2016), 52–62  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:261
    Полный текст:119
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020