RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1997, том 3, выпуск 3, страницы 869–878 (Mi fpm248)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Полугруппы с правыми конгруэнциями конечного индекса

И. Б. Кожухов

Московский государственный институт электронной техники (технический университет)

Аннотация: Доказано, что все нетривиальные правые конгруэнции полугруппы $S$ имеют конечные индексы в том и только том случае, если либо $S$ — конечная полугруппа, либо $S$ изоморфна подполугруппе аддитивной группы целых чисел с присоединенным внешним образом нулем. Полученный результат применяется для описания полугрупповых алгебр, у которых каждый ненулевой правый идеал имеет конечную коразмерность.

Ключевые слова: односторонние конгруэнции полугруппы, индекс конгруэнции, условия конечности в полугруппах, полугрупповая алгебра

Полный текст: PDF файл (481 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.531+512.533+512.552.7
Поступила в редакцию: 01.07.1996

Образец цитирования: И. Б. Кожухов, “Полугруппы с правыми конгруэнциями конечного индекса”, Фундамент. и прикл. матем., 3:3 (1997), 869–878

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Koz97}
\by И.~Б.~Кожухов
\paper Полугруппы с~правыми конгруэнциями конечного индекса
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1997
\vol 3
\issue 3
\pages 869--878
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm248}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=794147}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0930.20053}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm248
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v3/i3/p869

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. И. Б. Кожухов, “О полугруппах с условиями на односторонние конгруэнции”, УМН, 53:6(324) (1998), 251–252  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa; I. B. Kozhukhov, “Semigroups with conditions on one-sided congruences”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1354–1355  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:205
    Полный текст:91
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020