RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 2, страницы 205–215 (Mi fpm25)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Редуцированные риккартовы полукольца и их функциональные представления

В. В. Чермных

Вятский государственный гуманитарный университет

Аннотация: В статье рассматриваются редуцированные полукольца с дополнительными условиями на аннуляторы: риккартовы и слабо риккартовы полукольца. Главной задачей является рассмотрение функциональных представлений полуколец. Строятся две пучковые конструкции и доказывается, что редуцированное риккартово полукольцо реализуется сечениями этих пучков.

Ключевые слова: полукольцо, пучок полуколец, функциональное (пучковое) представление.

Полный текст: PDF файл (138 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 154:2, 263–269

Реферативные базы данных:

УДК: 512.55

Образец цитирования: В. В. Чермных, “Редуцированные риккартовы полукольца и их функциональные представления”, Фундамент. и прикл. матем., 13:2 (2007), 205–215; J. Math. Sci., 154:2 (2008), 263–269

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Che07}
\by В.~В.~Чермных
\paper Редуцированные риккартовы полукольца и их функциональные представления
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 2
\pages 205--215
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm25}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2322980}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1178.16043}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11162648}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 154
\issue 2
\pages 263--269
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9165-5}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13591665}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54249119869}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm25
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i2/p205

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. В. В. Чермных, “Представления полумодулей сечениями пучков”, Фундамент. и прикл. матем., 13:2 (2007), 195–204  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Chermnykh, “Representations of semimodules by sections of sheaves”, J. Math. Sci., 154:2 (2008), 256–262  crossref
    2. В. В. Чермных, “Функциональные представления полуколец”, Фундамент. и прикл. матем., 17:3 (2012), 111–227  mathnet; V. V. Chermnykh, “Functional representations of semirings”, J. Math. Sci., 187:2 (2012), 187–267  crossref
    3. Е. М. Вечтомов, Е. Н. Лубягина, “Полукольца непрерывных $[0,1]$-значных функций”, Фундамент. и прикл. матем., 17:4 (2012), 53–82  mathnet; E. M. Vechtomov, E. N. Lubyagina, “The semiring of continous $[0,1]$-valued functions”, J. Math. Sci., 191:5 (2013), 633–653  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:215
    Полный текст:69
    Литература:54
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019