RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1997, том 3, выпуск 3, страницы 937–946 (Mi fpm252)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

К вопросу об инвариантных подпространствах локально-выпуклых пространств

О. Д. Соломатин

Орловский государственный университет

Аннотация: Изучаются подпространства полного локально-выпуклого пространства $H$, инвариантные относительно линейного непрерывного оператора конечного порядка и типа, и подпространства, инвариантные относительно обобщенного сдвига, порожденного этим оператором. Показывается, в частности, что в каждом подпространстве, инвариантном относительно рассматриваемого оператора и допускающем спектральный синтез, содержится вектор, порождающий это подпространство. Доказывается также, что каждое подпространство, инвариантное относительно обобщенного сдвига, является инвариантным относительно оператора, порождающего этот сдвиг, и наоборот.

Ключевые слова: локально-выпуклое пространство, линейный оператор конечного порядка и типа, инвариантное подпространство, обобщенный сдвиг, собственная вектор-функция линейного оператора

Полный текст: PDF файл (400 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.984
Поступила в редакцию: 01.02.1996

Образец цитирования: О. Д. Соломатин, “К вопросу об инвариантных подпространствах локально-выпуклых пространств”, Фундамент. и прикл. матем., 3:3 (1997), 937–946

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Sol97}
\by О.~Д.~Соломатин
\paper К вопросу об инвариантных подпространствах локально-выпуклых пространств
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1997
\vol 3
\issue 3
\pages 937--946
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm252}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1794151}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0935.47005}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm252
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v3/i3/p937

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. С. Н. Мишин, “Инвариантность порядка и типа последовательности операторов”, Матем. заметки, 100:3 (2016), 399–409  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; S. N. Mishin, “Invariance of the Order and Type of a Sequence of Operators”, Math. Notes, 100:3 (2016), 429–437  crossref  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:198
    Полный текст:83
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020