RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1997, том 3, выпуск 3, страницы 947–951 (Mi fpm253)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Цепные кольца рядов Лорана

Д. А. Туганбаев

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказано, что эквивалентны следующие условия: (1) кольцо рядов Лорана $A((t))$ является цепным справа кольцом; (2) $A((t))$ — цепное справа артиново справа кольцо; (3) $A$ — цепное справа артиново справа кольцо.

Ключевые слова: кольцо рядов Лорана, цепное кольцо

Полный текст: PDF файл (252 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.55
Поступила в редакцию: 01.11.1996

Образец цитирования: Д. А. Туганбаев, “Цепные кольца рядов Лорана”, Фундамент. и прикл. матем., 3:3 (1997), 947–951

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tug97}
\by Д.~А.~Туганбаев
\paper Цепные кольца рядов Лорана
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1997
\vol 3
\issue 3
\pages 947--951
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm253}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1794152}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0929.16043}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm253
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v3/i3/p947

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tuganbaev D.A., “Some ring and module properties of skew Laurent series”, Formal Power Series and Algebraic Combinatorics, 2000, 613–622  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Д. А. Туганбаев, “Лорановские кольца”, Фундамент. и прикл. матем., 12:3 (2006), 151–224  mathnet  mathscinet  zmath; D. A. Tuganbaev, “Laurent rings”, J. Math. Sci., 149:3 (2008), 1286–1337  crossref
    3. Д. А. Туганбаев, “Мальцевские кольца”, Дискрет. матем., 20:2 (2008), 63–81  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; D. A. Tuganbaev, “Malcev rings”, Discrete Math. Appl., 18:2 (2008), 207–225  crossref
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:144
    Полный текст:62
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020