RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 2007, том 13, выпуск 2, страницы 217–230 (Mi fpm26)  

Эта публикация цитируется в 3 научных статьях (всего в 3 статьях)

Жорданова плоскость

Е. Н. Шириков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе рассматривается жорданова плоскость над полем произвольной характеристики. Описаны первичный спектр, группа автоморфизмов и дифференцирования жордановой плоскости, рассматриваются некоторые свойства нормирований тела частных жордановой плоскости. В частности, доказывается, что все нормирования тела частных жордановой плоскости являются абелевыми.

Ключевые слова: жорданова плоскость, первичный идеал, автоморфизм, дифференцирование, тело частных, нормирование.

Полный текст: PDF файл (172 kB)
Список литературы: PDF файл   HTML файл

Англоязычная версия:
Journal of Mathematical Sciences (New York), 2008, 154:2, 270–278

Реферативные базы данных:

УДК: 512.552+512.712

Образец цитирования: Е. Н. Шириков, “Жорданова плоскость”, Фундамент. и прикл. матем., 13:2 (2007), 217–230; J. Math. Sci., 154:2 (2008), 270–278

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Shi07}
\by Е.~Н.~Шириков
\paper Жорданова плоскость
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 2007
\vol 13
\issue 2
\pages 217--230
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm26}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=2322981}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1167.16036}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=11162649}
\transl
\jour J. Math. Sci.
\yr 2008
\vol 154
\issue 2
\pages 270--278
\crossref{https://doi.org/10.1007/s10958-008-9166-4}
\elib{http://elibrary.ru/item.asp?id=13587905}
\scopus{http://www.scopus.com/record/display.url?origin=inward&eid=2-s2.0-54249109294}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm26
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v13/i2/p217

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Cibils C., Lauve A., Witherspoon S., “Hopf quivers and Nichols algebras in positive characteristic”, Proc. Amer. Math. Soc., 137:12 (2009), 4029–4041  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Benkart G., Lopes S.A., Ondrus M., “a Parametric Family of Subalgebras of the Weyl Algebra i. Structure and Automorphisms”, Trans. Am. Math. Soc., 367:3 (2015), PII S0002-9947(2014)06144-8, 1993–2021  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Benkart G., Lopes S.A., Ondrus M., “Derivations of a Parametric Family of Subalgebras of the Weyl Algebra”, J. Algebra, 424 (2015), 46–97  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:265
    Полный текст:71
    Литература:38
    Первая стр.:1
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019