RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1997, том 3, выпуск 4, страницы 979–989 (Mi fpm265)  

Эта публикация цитируется в 5 научных статьях (всего в 5 статьях)

Статьи, посвященные памяти С. Б. Стечкина

Об аппроксимативных свойствах произвольных замкнутых множеств в банаховых пространствах

С. В. Конягин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Дается обзор результатов, связанных с развитием одной работы С. Б. Стечкина, посвященной плотностным и категорным свойствам аппроксимативно определяемых множеств в нормированных пространствах.

Ключевые слова: банахово пространство, элемент наилучшего приближения, плотное множество, множество первой категории

Полный текст: PDF файл (549 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.982.22
Поступила в редакцию: 01.09.1996

Образец цитирования: С. В. Конягин, “Об аппроксимативных свойствах произвольных замкнутых множеств в банаховых пространствах”, Фундамент. и прикл. матем., 3:4 (1997), 979–989

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kon97}
\by С.~В.~Конягин
\paper Об аппроксимативных свойствах произвольных замкнутых множеств в~банаховых пространствах
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1997
\vol 3
\issue 4
\pages 979--989
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm265}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1794496}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0934.46024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm265
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v3/i4/p979

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Alimov, AR, “Characterisations of Chebyshev sets in c(0)”, Journal of Approximation Theory, 129:2 (2004), 217  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Cobzas, S, “Geometric properties of Banach spaces and the existence of nearest and farthest points”, Abstract and Applied Analysis, 2005, no. 3, 259  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. П. А. Бородин, И. А. Пятышев, “Пример не аппроксимативно компактного множества существования с конечнозначной метрической проекцией”, Матем. заметки, 86:2 (2009), 170–174  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; P. A. Borodin, I. A. Pyatyshev, “An Example of Non-Approximatively-Compact Existence Set with Finite-Valued Metric Projection”, Math. Notes, 86:2 (2009), 159–162  crossref  isi  elib
    4. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и другие геометрические свойства солнц и чебышëвских множеств”, Фундамент. и прикл. матем., 19:4 (2014), 21–91  mathnet  mathscinet; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and other geometric properties of suns and Chebyshev sets”, J. Math. Sci., 217:6 (2016), 683–730  crossref
    5. А. Р. Алимов, И. Г. Царьков, “Связность и солнечность в задачах наилучшего и почти наилучшего приближения”, УМН, 71:1(427) (2016), 3–84  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  elib; A. R. Alimov, I. G. Tsar'kov, “Connectedness and solarity in problems of best and near-best approximation”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 1–77  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:285
    Полный текст:67
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018