RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1997, том 3, выпуск 4, страницы 1199–1227 (Mi fpm271)  

Эта публикация цитируется в 4 научных статьях (всего в 4 статьях)

Модель перехода от дискретного спектра к непрерывному в сингулярной теории возмущений

С. А. Степин

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе рассмотрена спектральная краевая задача
\begin{gather*} i\varepsilon y"(x)+(x-\lambda)y(x)=0,
y(-1)=y(1)=0, \end{gather*}
где $\lambda$ — спектральный параметр, $\varepsilon>0$ — малый параметр. Аналитическими средствами изучаются локализация спектра, поведение собственных функций и функции Грина этой задачи.

Ключевые слова: сингулярно возмущенные задачи, собственные значения, функция Эйри

Полный текст: PDF файл (971 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.9
Поступила в редакцию: 01.09.1996

Образец цитирования: С. А. Степин, “Модель перехода от дискретного спектра к непрерывному в сингулярной теории возмущений”, Фундамент. и прикл. матем., 3:4 (1997), 1199–1227

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Ste97}
\by С.~А.~Степин
\paper Модель перехода от дискретного спектра к~непрерывному в~сингулярной теории возмущений
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1997
\vol 3
\issue 4
\pages 1199--1227
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm271}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1794510}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0928.34062}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm271
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v3/i4/p1199

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Stepin, SA, “Semiclassical spectral asymptotics and the Stokes phenomenon for the Weber equation”, Doklady Mathematics, 63:3 (2001), 306  mathscinet  zmath  isi
    2. Gunther, U, “MHD alpha(2)-dynamo, Squire equation and PT-symmetric interpolation between square well and harmonic oscillator”, Journal of Mathematical Physics, 46:6 (2005), 063504  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
    3. Х. К. Ишкин, “Критерий локализации спектра оператора Штурма–Лиувилля на кривой”, Алгебра и анализ, 28:1 (2016), 52–88  mathnet  mathscinet  elib; Kh. K. Ishkin, “Localization criterion for the spectrum of the Sturm–Liouville operator on a curve”, St. Petersburg Math. J., 28:1 (2017), 37–63  crossref  isi
    4. Д. В. Нехаев, А. И. Шафаревич, “Квазиклассический предел спектра оператора Шрёдингера с комплексным периодическим потенциалом”, Матем. сб., 208:10 (2017), 126–148  mathnet  crossref  mathscinet  adsnasa  elib; D. V. Nekhaev, A. I. Shafarevich, “A quasiclassical limit of the spectrum of a Schrödinger operator with complex periodic potential”, Sb. Math., 208:10 (2017), 1535–1556  crossref  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:238
    Полный текст:93
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020