RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1997, том 3, выпуск 4, страницы 1059–1068 (Mi fpm273)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи, посвященные памяти С. Б. Стечкина

О работах С. Б. Стечкина по приближению периодических функций полиномами

С. А. Теляковский

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Дается обзор работ С. Б. Стечкина, посвященных прямым и обратным теоремам теории наилучших приближений, нахождению порядка убывания колмогоровских поперечников классов дифференцируемых функций, аппроксимативным свойствам частных сумм рядов Фурье и Тейлора, сумм Фейера и Валле Пуссена, критерию абсолютной сходимости рядов Фурье в терминах $n$-членных приближений.

Ключевые слова: наилучшие приближения, модули непрерывности, поперечники, приближение суммами Фурье, Фейера, Валле Пуссена, $n$-членные приближения

Полный текст: PDF файл (449 kB)

Реферативные базы данных:

Тип публикации: Статья
УДК: 517.518.8
Поступила в редакцию: 01.11.1996

Образец цитирования: С. А. Теляковский, “О работах С. Б. Стечкина по приближению периодических функций полиномами”, Фундамент. и прикл. матем., 3:4 (1997), 1059–1068

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Tel97}
\by С.~А.~Теляковский
\paper О работах С.\,Б.~Стечкина по приближению периодических функций полиномами
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1997
\vol 3
\issue 4
\pages 1059--1068
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm273}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1794501}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0929.42001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm273
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v3/i4/p1059

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Б. В. Симонов, С. Ю. Тихонов, “Теоремы вложения в конструктивной теории приближений”, Матем. сб., 199:9 (2008), 107–148  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  elib; B. V. Simonov, S. Yu. Tikhonov, “Embedding theorems in constructive approximation”, Sb. Math., 199:9 (2008), 1367–1407  crossref  isi  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:242
    Полный текст:105
    Первая стр.:1

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019