RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1997, том 3, выпуск 4, страницы 1117–1133 (Mi fpm274)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Контрастные структуры в системах сингулярно возмущенных уравнений

А. Б. Васильева, В. А. Аникеева

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Рассматриваются системы двух сингулярно возмущенных уравнений второго порядка с одинаковыми малыми параметрами. Для этих систем даются достаточные условия существования контрастной структуры типа ступеньки и строится ее асимптотика. В конце приводятся некоторые численные результаты.

Ключевые слова: контрастная структура, асимптотика, сингулярно возмущенная система, метод пограничных функций

Полный текст: PDF файл (545 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.958
Поступила в редакцию: 01.09.1995

Образец цитирования: А. Б. Васильева, В. А. Аникеева, “Контрастные структуры в системах сингулярно возмущенных уравнений”, Фундамент. и прикл. матем., 3:4 (1997), 1117–1133

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{VasAni97}
\by А.~Б.~Васильева, В.~А.~Аникеева
\paper Контрастные структуры в~системах сингулярно возмущенных уравнений
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1997
\vol 3
\issue 4
\pages 1117--1133
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm274}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1794507}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:1053.34511}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm274
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v3/i4/p1117

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Б. Васильева, “Внутренний слой в краевой задаче для системы двух сингулярно возмущенных уравнений второго порядка с одинаковым порядком сингулярности”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 41:7 (2001), 1067–1077  mathnet  mathscinet  zmath; A. B. Vasil'eva, “Internal layer in a boundary value problem for a system of two singularly perturbed second-order equations with the same order of singularity”, Comput. Math. Math. Phys., 41:7 (2001), 1015–1025
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:149
    Полный текст:78
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020