RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1998, том 4, выпуск 1, страницы 367–460 (Mi fpm279)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Математическое просвещение

Иерархия Кадомцева–Петвиашвили и проблема Шоттки

Е. Е. Демидов

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Статья представляет собой запись специального курса, прочитанного автором в Независимом Московском университете, посвященного подробному изложению взаимосвязей между солитонными уравнениями, бесконечномерным грассмановым многообразием и якобианами алгебраических кривых, благодаря которым доказывается (ослабленная) версия гипотезы С. П. Новикова (основанной на результатах И. М. Кричевера) о выделении якобианов среди всех абелевых торов (проблема Шоттки) путем проверки того, будет ли (немного подправленная) тэта-функция заданного абелева многообразия решением нелинейного дифференциального уравнения Кадомцева–Петвиашвили.

Ключевые слова: абелевы многообразия, якобианы алгебраических кривых, солитонные уравнения, псевдодифференциальные операторы, бесконечномерное грассманово многообразие, гипотеза Новикова, проблема Шоттки, теорема Кричевера

Полный текст: PDF файл (3552 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Научно-популярный, образовательный материал
УДК: 512.66
Поступила в редакцию: 01.03.1996

Образец цитирования: Е. Е. Демидов, “Иерархия Кадомцева–Петвиашвили и проблема Шоттки”, Фундамент. и прикл. матем., 4:1 (1998), 367–460

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Dem98}
\by Е.~Е.~Демидов
\paper Иерархия Кадомцева--Петвиашвили и проблема Шоттки
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1998
\vol 4
\issue 1
\pages 367--460
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm279}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1786454}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0970.35127}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm279
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v4/i1/p367

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Khekalo, SP, “Iso-Huygens deformations of the Cayley operator by the general Lagnese-Stellmacher potential”, Izvestiya Mathematics, 67:4 (2003), 815  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:388
    Полный текст:208
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019