RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1998, том 4, выпуск 1, страницы 75–79 (Mi fpm282)  

Статьи, посвященные 100-летию со дня рождения П. С. Александрова

Об одном достаточном условии вполне регулярности выпрямляемых пространств

А. С. Гулько

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В работе приведено условие (2), которое оказывается эквивалентным тому, что семейство естественно возникающих в выпрямляемом пространстве окрестностей диагонали образует квазиравномерность. Из этой квазиравномерности легко получить равномерность, поэтому выпрямляемое пространство, обладающее свойством (2), вполне регулярно. Условие (2) оказывается полезным и для доказательства других теорем.

Ключевые слова: топологическая группа, топологическая лупа, квазиравномерность

Полный текст: PDF файл (233 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 512.546.8
Поступила в редакцию: 01.10.1997

Образец цитирования: А. С. Гулько, “Об одном достаточном условии вполне регулярности выпрямляемых пространств”, Фундамент. и прикл. матем., 4:1 (1998), 75–79

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gul98}
\by А.~С.~Гулько
\paper Об одном достаточном условии вполне регулярности выпрямляемых пространств
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1998
\vol 4
\issue 1
\pages 75--79
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm282}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1786433}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0966.54008}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm282
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v4/i1/p75

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:118
    Полный текст:45
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019