RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1998, том 4, выпуск 1, страницы 135–140 (Mi fpm287)  

Статьи, посвященные 100-летию со дня рождения П. С. Александрова

Слабая нормальность $2^{X}$ и $X^{\tau}$

А. П. Комбаров

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказывается, что из слабой нормальности пространства замкнутых подмножеств счетнокомпактного пространства $X$ следует бикомпактность $X$. Приводится пример, показывающий, что условие счетной компактности $X$ является существенным. Также доказывается, что из слабой нормальности достаточно большой степени пространства $X$ следует бикомпактность $X$.

Ключевые слова: нормальность, слабая нормальность, слабая нормальность над классом пространств, пространство замкнутых подмножеств, степень пространства, счетная компактность, бикомпактность

Полный текст: PDF файл (317 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 515.12
Поступила в редакцию: 01.12.1996

Образец цитирования: А. П. Комбаров, “Слабая нормальность $2^{X}$ и $X^{\tau}$”, Фундамент. и прикл. матем., 4:1 (1998), 135–140

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kom98}
\by А.~П.~Комбаров
\paper Слабая нормальность $2^{X}$ и $X^{\tau}$
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1998
\vol 4
\issue 1
\pages 135--140
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm287}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1786439}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0959.54014}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm287
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v4/i1/p135

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:110
    Полный текст:50
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019