RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1998, том 4, выпуск 1, страницы 155–164 (Mi fpm292)  

Эта публикация цитируется в 11 научных статьях (всего в 11 статьях)

Статьи, посвященные 100-летию со дня рождения П. С. Александрова

О геометрии непрерывных отображений счетного функционального веса

Б. А. Пасынков

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Непрерывное отображение $f\colon X\to Y$ параллельно пространству $Z$, если оно вкладывается в проектирование топологического произведения $Y\times Z$ на $Y$. На непрерывные отображения счетного функционального веса (т. е. отображения, параллельные гильбертову кирпичу) конечномерных в смысле $\dim$ тихоновских пространств распространены теоремы Гуревича (о возможности нульмерно и непрерывно отобразить $k$-мерный метризуемый бикомпакт в $k$-мерный куб) и Нёбелинга–Понтрягина–Лефшеца (о вложимости $k$-мерного метризуемого бикомпакта в $(2k+1)$-мерный куб).

Ключевые слова: размерность непрерывного отображения, счетный функциональный вес непрерывного отображения, композиция непрерывных отображений, вложение непрерывного отображения, проектирование топологического произведения на сомножитель

Полный текст: PDF файл (504 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 515.12
Поступила в редакцию: 01.02.1997

Образец цитирования: Б. А. Пасынков, “О геометрии непрерывных отображений счетного функционального веса”, Фундамент. и прикл. матем., 4:1 (1998), 155–164

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Pas98}
\by Б.~А.~Пасынков
\paper О геометрии непрерывных отображений счетного функционального веса
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1998
\vol 4
\issue 1
\pages 155--164
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm292}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1786441}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0963.54025}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm292
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v4/i1/p155

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Tuncali, HM, “On dimensionally restricted maps”, Fundamenta Mathematicae, 175:1 (2002), 35  crossref  mathscinet  zmath  isi
    2. Tuncali, HM, “On regularly branched maps”, Topology and Its Applications, 150:1–3 (2005), 213  crossref  mathscinet  zmath  isi
    3. Tuncali H.M., Tymchatyn E.D., Valov V., “Extensional dimension and completion of maps”, Topology Proceedings, Topology Proceedings (Monographic Series), 29, no. 1, 2005, 377–384  mathscinet  zmath  isi
    4. Chigogidze, A, “Extraordinary dimension of maps”, Topology and Its Applications, 153:10 (2006), 1586  crossref  mathscinet  zmath  isi
    5. Valov, V, “Parametric bing and Krasinkiewicz maps”, Topology and Its Applications, 155:8 (2008), 906  crossref  mathscinet  zmath  isi
    6. Valov, V, “Probability measures and Milyutin maps between metric spaces”, Journal of Mathematical Analysis and Applications, 350:2 (2009), 723  crossref  mathscinet  zmath  isi
    7. Gutev V., Valov V., “Open maps having the Bula property”, Fundamenta Mathematicae, 205:2 (2009), 91–104  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    8. Banakh T., Valov V., “Spaces with fibered approximation property in dimension n”, Cent Eur J Math, 8:3 (2010), 411–420  crossref  mathscinet  zmath  isi
    9. Valov V., “Parametric Bing and Krasinkiewicz Maps: Revisited”, Proc Amer Math Soc, 139:2 (2011), 747–756  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib
    10. Valov V., “Maps with Dimensionally Restricted Fibers”, Colloquium Mathematicum, 123:2 (2011), 239–248  crossref  mathscinet  zmath  isi
    11. Matsuhashi E., Valov V., “Parametric Set-Wise Injective Maps”, Topology Appl., 231 (2017), 337–344  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:153
    Полный текст:63
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019