RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1998, том 4, выпуск 1, страницы 181–186 (Mi fpm300)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Статьи, посвященные 100-летию со дня рождения П. С. Александрова

Субнормальные пространства и проблема типа Даукера

А. Н. Якивчик

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: В статье рассматривается класс субнормальных пространств — пространств, в которых любые два замкнутых дизъюнктных множества отделяются непересекающимися множествами типа $G_\delta$. Доказывается, что если пространство $X$ субнормально и счетно метакомпактно, то произведение $X$ на отрезок (или на любое $\sigma$-компактное хаусдорфово пространство со счетной сетью) является субнормальным. Приводится пример слабо нормального пространства, не являющегося субнормальным.

Ключевые слова: субнормальность, счетная метакомпактность, слабая нормальность

Полный текст: PDF файл (298 kB)

Реферативные базы данных:

УДК: 515.12
Поступила в редакцию: 01.01.1997

Образец цитирования: А. Н. Якивчик, “Субнормальные пространства и проблема типа Даукера”, Фундамент. и прикл. матем., 4:1 (1998), 181–186

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Yak98}
\by А.~Н.~Якивчик
\paper Субнормальные пространства и проблема типа Даукера
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1998
\vol 4
\issue 1
\pages 181--186
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm300}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1786443}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0959.54013}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm300
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v4/i1/p181

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. А. Н. Якивчик, “Некоторые свойства типа нормальности, топологические произведения и классы непрерывных отображений”, Фундамент. и прикл. матем., 9:2 (2003), 205–238  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. N. Yakivchik, “Some normality-type properties, topological products, and classes of continuous mappings”, J. Math. Sci., 131:4 (2005), 5839–5860  crossref  elib
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:137
    Полный текст:49
    Первая стр.:2

     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019