RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1998, том 4, выпуск 1, страницы 101–108 (Mi fpm303)  

Эта публикация цитируется в 2 научных статьях (всего в 2 статьях)

Статьи, посвященные 100-летию со дня рождения П. С. Александрова

Сильно счетномерные резольвенты сигма-компактных групп

М. М. Заричный

Львовский национальный университет им. И. Франко

Аннотация: Для каждой топологической группы $H$, являющейся $Q^\infty$-многообразием, существует топологическая группа, являющаяся $\mathbb R^\infty$-многообразием и отображающаяся на $H$ посредством гомоморфизма достаточной степени мягкости.

Ключевые слова: сильно-счетномерная группа, бесконечномерное многообразие, мягкое отображение, конструкция Хартмана–Мыцельского

Полный текст: PDF файл (355 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 515.12
Поступила в редакцию: 01.02.1997

Образец цитирования: М. М. Заричный, “Сильно счетномерные резольвенты сигма-компактных групп”, Фундамент. и прикл. матем., 4:1 (1998), 101–108

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Zar98}
\by М.~М.~Заричный
\paper Сильно счетномерные резольвенты сигма-компактных групп
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1998
\vol 4
\issue 1
\pages 101--108
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm303}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1786435}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0960.22001}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm303
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v4/i1/p101

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Banakh, T, “On linear realizations and local self-similarity of the universal Zarichnyi map”, Houston Journal of Mathematics, 31:4 (2005), 1103  mathscinet  zmath  isi
    2. Repovs, D, “Topology of manifolds modeled on countable direct limits of Menger compacta”, Topology and Its Applications, 153:17 (2006), 3230  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:108
    Полный текст:36
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019