RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1998, том 4, выпуск 2, страницы 751–755 (Mi fpm309)  

Краткие сообщения

Алгебраическая независимость значений Е-функций, связанных произвольными алгебраическими уравнениями над $\mathbb C(z)$

В. А. Горелов

Московский энергетический институт (технический университет)

Аннотация: Получен эффективный аналог третьей основной теоремы А. Б. Шидловского об алгебраической независимости значений Е-функций, удовлетворяющих системе линейных дифференциальных уравнений.

Ключевые слова: степень трансцендентности, степень однородной трансцендентности, Е-функции

Полный текст: PDF файл (223 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 511.36
Поступила в редакцию: 01.03.1996

Образец цитирования: В. А. Горелов, “Алгебраическая независимость значений Е-функций, связанных произвольными алгебраическими уравнениями над $\mathbb C(z)$”, Фундамент. и прикл. матем., 4:2 (1998), 751–755

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gor98}
\by В.~А.~Горелов
\paper Алгебраическая независимость значений Е-функций, связанных произвольными алгебраическими уравнениями над $\mathbb C(z)$
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1998
\vol 4
\issue 2
\pages 751--755
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm309}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1801187}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0990.11050}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm309
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v4/i2/p751

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:135
    Полный текст:58
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020