RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1998, том 4, выпуск 2, страницы 757–761 (Mi fpm310)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Краткие сообщения

Нормальные поверхности с численно положительным антиканоническим дивизором

М. М. Гриненко

Математический институт им. В. А. Стеклова РАН

Аннотация: Пусть $X$ — нормальная проективная поверхность и антиканонический дивизор $-K_{X}$ численно положителен. Тогда $-K_{X}$ численно обилен и рациональность $X$ эквивалентна ее $\mathbb Q$-факториальности.

Ключевые слова: нормальные поверхности, поверхности Дель Пеццо, программа минимальных моделей

Полный текст: PDF файл (246 kB)

Реферативные базы данных:
Тип публикации: Статья
УДК: 512.774.4
Поступила в редакцию: 01.04.1996

Образец цитирования: М. М. Гриненко, “Нормальные поверхности с численно положительным антиканоническим дивизором”, Фундамент. и прикл. матем., 4:2 (1998), 757–761

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Gri98}
\by М.~М.~Гриненко
\paper Нормальные поверхности с~численно положительным антиканоническим дивизором
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1998
\vol 4
\issue 2
\pages 757--761
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm310}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1801188}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0957.14024}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm310
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v4/i2/p757

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Knutsen A.L., Lopez A.F., “Brill-Noether Theory of Curves on Enriques Surfaces II: the Clifford Index”, Manuscr. Math., 147:1-2 (2015), 193–237  crossref  mathscinet  zmath  isi
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:150
    Полный текст:58
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020