RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1998, том 4, выпуск 2, страницы 543–557 (Mi fpm311)  

О задаче Коши в классах растущих функций для вырождающихся параболических уравнений с двойными нелинейностями

А. С. Калашников

Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова

Аннотация: Доказывается несколько теорем о глобальной разрешимости задачи Коши с возрастающими на бесконечности начальными данными для одномерных неявно вырождающихся параболических уравнений второго порядка, содержащих под знаками степенных функций как искомое решение, так и его производную по пространственной переменной.

Ключевые слова: нелинейные вырождающиеся параболические уравнения, неограниченные решения

Полный текст: PDF файл (567 kB)

Реферативные базы данных:
УДК: 517.956
Поступила в редакцию: 01.06.1996

Образец цитирования: А. С. Калашников, “О задаче Коши в классах растущих функций для вырождающихся параболических уравнений с двойными нелинейностями”, Фундамент. и прикл. матем., 4:2 (1998), 543–557

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Kal98}
\by А.~С.~Калашников
\paper О задаче Коши в~классах растущих функций для вырождающихся параболических уравнений с~двойными нелинейностями
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1998
\vol 4
\issue 2
\pages 543--557
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm311}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1801173}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0966.35068}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm311
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v4/i2/p543

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:180
    Полный текст:73
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020