RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
Общая информация
Последний выпуск
Архив
Импакт-фактор
Правила для авторов
Историческая справка

Поиск публикаций
Поиск ссылок

RSS
Последний выпуск
Текущие выпуски
Архивные выпуски
Что такое RSS



Фундамент. и прикл. матем.:
Год:
Том:
Выпуск:
Страница:
Найти






Персональный вход:
Логин:
Пароль:
Запомнить пароль
Войти
Забыли пароль?
Регистрация


Фундамент. и прикл. матем., 1998, том 4, выпуск 2, страницы 709–716 (Mi fpm312)  

Эта публикация цитируется в 1 научной статье (всего в 1 статье)

Об обратной задаче для обыкновенного дифференциального уравнения

Г. В. Хромова

Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского

Аннотация: Рассматривается обратная задача для обыкновенного линейного дифференциального уравнения $n$-го порядка: по известному приближению к решению краевой задачи общего вида найти приближение к правой части. Задача сводится к построению равномерных приближений к функции из области определения произвольного дифференциального оператора вместе с производными до $n$-го порядка. Получена оценка погрешности приближенного решения.

Ключевые слова: дифференциальные операторы, резольвента, приближение, функции, обратные задачи

Полный текст: PDF файл (305 kB)

Реферативные базы данных:
Поступила в редакцию: 01.01.1997

Образец цитирования: Г. В. Хромова, “Об обратной задаче для обыкновенного дифференциального уравнения”, Фундамент. и прикл. матем., 4:2 (1998), 709–716

Цитирование в формате AMSBIB
\RBibitem{Khr98}
\by Г.~В.~Хромова
\paper Об обратной задаче для обыкновенного дифференциального уравнения
\jour Фундамент. и прикл. матем.
\yr 1998
\vol 4
\issue 2
\pages 709--716
\mathnet{http://mi.mathnet.ru/fpm312}
\mathscinet{http://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=1801183}
\zmath{https://zbmath.org/?q=an:0963.34006}


Образцы ссылок на эту страницу:
  • http://mi.mathnet.ru/fpm312
  • http://mi.mathnet.ru/rus/fpm/v4/i2/p709

    ОТПРАВИТЬ: VKontakte.ru FaceBook Twitter Mail.ru Livejournal Memori.ru


    Citing articles on Google Scholar: Russian citations, English citations
    Related articles on Google Scholar: Russian articles, English articles

    Эта публикация цитируется в следующих статьяx:
    1. Г. В. Хромова, “О тихоновской регуляризации в пространствах дифференцируемых функций”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 44:4 (2004), 581–585  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Khromova, “On the Tikhonov regularization in spaces of differentiable functions”, Comput. Math. Math. Phys., 44:4 (2004), 547–551
  • Фундаментальная и прикладная математика
    Просмотров:
    Эта страница:169
    Полный текст:100
    Первая стр.:2
     
    Обратная связь:
     Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020